Добро пожаловать!!!

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения

от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию и администрация Выборгского района Санкт- Петербурга.

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Выборгского района.

Комитет по образованию

190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.

Официальный портал администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

194100,

Большой Сампсониевский

дом 86      тел. 576-52-93

tuvyb@gov.spb.ru

Заместитель главы администрации

Никишина Наталия Евгеньевна

Прием граждан еженедельно по понедельникам с 14 до 16 часов  по предварительной записи тел. 576-52-28

образовательного учреждения

194355  Санкт-Петербург,

ул.Жени Егоровой дом 10 корпус 2  литер "А"

Телефон\факс

513-74-16          e-mail: shkola453@ya.ru

BannerFans.com

Автобусы № 80, 86, 99, 121, 123, 104, 143, 167, Троллейбус № 21

Ближайшие станции метрополитена - "Проспект Просвещения", "Озерки"

Сведения об образовательной организации

Наша школа впервые приняла учеников 1 сентября 1986 года (образовательное учреждение было создано на основании решения Ленгорисполкома от 28.07.1986 № 552), расположена в спальном микрорайоне, является культурно-просветительным центром.

Школа реализует базовые образовательные программы начального, основного и среднего общего образования. В нашем учебном заведении в образовательный процесс включены проекты "цифровая школа", дистанционного обучения школьников с ограниченными возможностями здоровья, создания равных возможностей для детей с различными способностями.

Лицензия на образовательную деятельность 78 №002390 от 07.06.12

Срок действия лицензии - бессрочно.

Государственная аккредитация образовательной деятельности - до 16 января 2025 года

Свидетельство 78А01 №0000548

ГБОУ сотрудничает с Дворцом детского (юношеского) творчества Выборгского района,  Домом детского творчества "Современник", Центром психолого-медико-социального сопровождения Выборгского района, Центральной детской библиотекой Выборгского района, Детско-юношеской спортивной школой Выборгского района Санкт-Петербурга "Локомотив", Санкт-Петербургским планетарием, Открытым молодежным университетом города Томска и другими культурно-образовательными организациями нашего города.

Коллектив педагогов укомплектован полностью и отличается стабильностью и профессионализмом. В школе работает высококвалифицированная служба сопровождения (социальный педагог, психолог, логопед).

Учащиеся школы по результатам независимой аттестации показывают хорошие знания по математике, информатике, физике, обществознанию.

Большое внимание уделяется спортивной работе. Школа – постоянный призер соревнований по мини-футболу и баскетболу.  В образовательном учреждении работает более 20 кружков.

Учащиеся 5-9 классов постоянно участвуют и побеждают в районных и городских творческих конкурсах по изобразительному искусству, музыке, основам здорового образа жизни, основам безопасности жизнедеятельности.

На базе школы созданы детские объединения, участники которых включают в свою работу всех ребят. Это "Искатели", Клуб юных друзей правопорядка "ПРОНО",  действует волонтерское движение.

Структурными подразделениями образовательного учреждения являются

Отделение дополнительного образования детей (ОДОД),

e-mail: shkola453@ya.ru

Музей «Защитники Отечества»  e-mail: shkola453@ya.ru.

Все структурные подразделения расположены в здании школы

по адресу ул. Жени Егоровой 10-2 лит А