Добро пожаловать!!!

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения

от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию и администрация Выборгского района Санкт- Петербурга.

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Выборгского района.

Комитет по образованию

190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.

Решаем вместе

Официальный портал администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

194100,

Большой Сампсониевский

дом 86      тел. 576-52-93

tuvyb@gov.spb.ru

Заместитель главы администрации

Никишина Наталия Евгеньевна

Прием граждан еженедельно по понедельникам с 14 до 16 часов  по предварительной записи тел. 576-52-28

Полное наименование: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга

Сокращенное наименование: ГБОУ школа № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга имени Сергея Жукова

(место осуществления образовательной деятельности)

194355  Санкт-Петербург,

ул.Жени Егоровой дом 10 корпус 2  литера "А"

Телефон\факс

513-74-16

e-mail: info.sch453@obr.gov.spb.ru

Транспорт

Остановка "ул.Жени Егоровой" Автобусы № 75, 80, 86, 99, 121, 123, 104, 143, 167, 180, 198, 397

Троллейбус № 21

Остановка "Выборгское шоссе"

Автобусы № 104, 109, 109А, 109Б, 167, 173, 397, 439, 690

Ближайшие станции метрополитена - "Проспект Просвещения", "Озерки"

Обратиться с вопросом

Ссылка на страницу в социальной сети

Сведения об образовательной организации

Наша школа впервые приняла учеников 1 сентября 1986 года (образовательное учреждение было создано на основании решения Ленгорисполкома от 28.07.1986 № 552З, зарегистрировано в ЕГРЮЛ 30.12.1994), расположена в спальном микрорайоне, является культурно-просветительным центром.

Школа реализует базовые образовательные программы начального, основного и среднего общего образования. В нашем учебном заведении в образовательный процесс включены проекты "цифровая школа", дистанционного обучения школьников с ограниченными возможностями здоровья, создания равных возможностей для детей с различными способностями.

Лицензия на образовательную деятельность 78 №002390 от 07.06.12

Срок действия лицензии - бессрочно.

Государственная аккредитация образовательной деятельности - до 16 января 2025 года

Свидетельство 78А01 №0000548

ГБОУ сотрудничает с Дворцом детского (юношеского) творчества Выборгского района,  Домом детского творчества "Современник", Центром психолого-медико-социального сопровождения Выборгского района, Центральной детской библиотекой Выборгского района, Детско-юношеской спортивной школой Выборгского района Санкт-Петербурга "Локомотив", Санкт-Петербургским планетарием, Открытым молодежным университетом города Томска и другими культурно-образовательными организациями нашего города.

Коллектив педагогов укомплектован полностью и отличается стабильностью и профессионализмом. В школе работает высококвалифицированная служба сопровождения (социальный педагог, психолог, логопед).

Учащиеся школы по результатам независимой аттестации показывают хорошие знания по математике, информатике, физике, обществознанию.

Режим и график работы образовательной организации

Большое внимание уделяется спортивной работе. Школа – постоянный призер соревнований по мини-футболу и баскетболу.  Есть свой стадион. В образовательном учреждении работает более 20 кружков.

Учащиеся 5-9 классов постоянно участвуют и побеждают в районных и городских творческих конкурсах по изобразительному искусству, музыке, основам здорового образа жизни, основам безопасности жизнедеятельности.

На базе школы созданы детские объединения, участники которых включают в свою работу всех ребят. Это "Искатели", Клуб юных друзей правопорядка "ПРОНО",  действует волонтерское движение.

Представительств и филиалов образовательное учреждение не имеет.