Пакет документов по введению ФГОС среднего общего образования

Нормативно-правовые документы

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ среднего (полного) общего образования (утвержден   приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» мая 2012 г. № 413)

Перечень локальных актов , Регламентирующих Деятельность ГБОУ Школы № 453 Выборгского Района Санкт-Петербурга В Условиях Введения ФГОС СОО

ПРИКАЗ по ГБОУ школе № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга имени Сергея Жукова № 24/4 06.06.2018 г. "О введении ФГОС среднего общего образования"

Дорожная карта введния обновленного ФГОС СОО

Об особенностях реализации федеральных основных образовательных программ (презентация)

Главными изменениями являются широкие возможности образовательной организации выбора профилей обучения, возможность изучения большинства предметов на базовом или углубленном уровнях и обязательное наличие в учебном плане старшеклассников двух предметов, изучаемых на углубленном уровне. Меняется и общий подход к наполнению учебного плана: больше не будут изучаться отдельными курсами право, экономика, астрономия, естествознание, экология и Россия в мире - содержание всех этих предметов войдет в родственные дисциплины.