Платные услуги

Образовательная организация государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга имени Сергея Жукова, расположенная по адресу: 194355, Санкт-Петербург, ул. Жени Егоровой, дом 10 корпус 2, литера А, оказывает платные образовательные услуги в соответствии с действующим законодательством:

Анализ потребностей  в платных образовательных услугах

на 2023-2024 учебный год

Название курса

Аналитическое обоснование

Изучение  специальных дисциплин  сверх программ, предусмотренных  учебным планом школы

«Волшебный мир английского языка»

Данный курс рассчитан на  учащихся 1 ступени обучения. Основной задачей курса является дополнительная языковая подготовка учащихся, путем формирования и развития иноязычной коммуникативной компетенции, расширение имеющихся знаний по английскому языку.

Создание групп по адаптации детей дошкольного возраста  к условиям школьной жизни

«Школа будущего первоклассника»

Введение данного курса обусловлено объективными причинами:

-проведение развивающих занятий  с дошкольниками способствует  естественному продолжению   воспитания и развития  личности, начатое в дошкольном периоде.

Проведение данных занятий способствует облегчению адаптации детей к школе.

Приказ об открытии внебюджетных занятий в 2023-2024 учебном году

Дополнительные платные образовательные услуги  в школе проводятся согласно учебному плану.

В учебный план дополнительных платных услуг включены предметы  в соответствии с анализом потребности в платных образовательных услугах.

График проведения платных занятий составляется с учетом пожелания родителей.

Начало занятий - 1 октября 2023 года

Стоимость оказываемых образовательных услуг в договоре определяется по соглашению между исполнителем и потребителем.

Школа устанавливает цены и тарифы на оказание услуг и выполнение работ на уровне рыночных с учетом возможности развития и совершенствования образовательного процесса и материально-технической базы учреждения.

Размер родительской  платы устанавливается на основании расчёта, включающего в себя:

а) оплату труда работников образовательного учреждения, задействованных в системе дополнительных платных услуг;

б) затраты на коммунальные услуги;

в) затраты на развитие материально-технической базы  школы.

г) премиальный фонд

Стоимость услуг

Оплата стоимости услуг производится по безналичному расчёту.

Доход от оказания платных дополнительных образовательных услуг используется Школой в соответствии с уставными целями.

Организация платных образовательных услуг в 2023 - 2024 учебном году

Учебный план  на 2023-20243 учебный год утвержден  директором школы.

Наименование услуг:

«Волшебный мир английского языка» (56 часов),

«Школа будущего первоклассника» (56 часов).

Форма организации обучения: очная, групповая

Доведение до потребителя информации о платных дополнительных образовательных услугах производится через родительские собрания, информационные стенды, сайт школы.

Договоры с родителями на оказание платных дополнительных образовательных услуг в 2022-2023 учебном году заключены.

Количество договоров соответствует количеству потребителей.

Бланк договора

об оказании платных дополнительных образовательных услуг (английский)

Бланк договора

об оказании платных дополнительных образовательных услуг (школа первоклассника)

Обучение осуществляется по  адаптированным к возрасту и индивидуальным способностям детей образовательным программам.

Результативность работы по предоставлению платных дополнительных образовательных услуг осуществляется через систему  внутришкольного контроля.