ДО: Расписание уроков, занятий внеурочной деятельности, занятий по программам ОДОД

Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.

Начало первого урока ежедневно в 10.00,

второго урока – в 11.00,

третьего урока – в 12.00,

четвертого урока – в 13.00.

Количество уроков в день зависит от класса обучающегося.

Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00

По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут.

Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета.

В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеурока.

Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена.

Расписание вебинаров, а также кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.

Там же размещена информация о досуговых онлай-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию, вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты педагогического ВУЗа.

Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/.

Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой "Вход" и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате дд.мм.гггг.

Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль».

Рекомендуется придерживаться школьного режима и расписания уроков, чтобы нашим ученикам было привычнее и более понятно, как организовать свою работу. Расписание учебных занятий.  При этом в домашних условиях рекомендуется сократить продолжительность уроков с 45  до 30 минут, а продолжительность перемен - соответственно увеличить.

При организации учебных занятий на дому необходимо учитывать гигиенические требования к режиму образовательного процесса.

Домашние задания выполняются во второй половине дня. Желательно:

- начинать самоподготовку в 15 – 16 часов, так как к этому времени отмечается физиологический подъем работоспособности;

- предоставлять по усмотрению обучающихся очередность выполнения домашних заданий, рекомендуя при этом начинать с предмета средней трудности для данного обучающегося;

- предоставлять обучающимся возможность устраивать произвольные перерывы по завершению определенного этапа работы;

Но каждая семья планирует свою деятельность исходя из своих возможностей.

Задания от объединений отделения дополнительного образования на время дистанционного обучения

можно посмотреть на сайте ОДОД ссылка