Пакет документов по введению ФГОС

Пакет документов по введению ФГОС основного общего образования

Нормативно-правовые документы введения ФГОС ООО федерального уровня

1. Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

2. Приказ Минобрнауки РФ от 17.02.2010 №1879 "Об утверждении федерального государственного стандарта основного общего образования".

3. Письмо Минобрнауки РФ от 19.04.2011 №03-255 "О введении федеральных государственных образовательных стандартов общего образования".

4. Письмо Минобрнауки РФ от 24 ноября 2011 №МД-1552/03 "Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием".

5. Письмо Минобрнауки РФ от 06 мая 2013 №08-535 "О формировании культуры работы со словарями в системе общего образования Российской Федерации".

6. Федеральная основная образовательная программа основного общего образования.

Нормативно-правовые документы введения ФГОС ООО регионального уровня

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 08.08.2012 №2222-р "Об обеспечении введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга".

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

Федеральный государственный образовательный стандарт http://www.spbappo.ru/fgos/federalniy-gosudarstvenniy-obrazovatelniy-standart

Сетевое педагогическое сообщество для поддержки внедрения ФГОС общего и среднего профессионального образования. http://www.spbfgos.org/

Перечень локальных актов, регламентирующих деятельность ГБОУ школы № 453 Выборгского района Санкт-Петербурга в условиях введения ФГОС ООО